Сейчас в ставках на спорт есть самые разные варианты, которые во многом увеличивают шансы на победу. К примеру, двойной шанс – это вид ставки, который поднимает вероятность выиграть на рынке 1х2. Особенность данного метода в том, что при разных исходах можно все-таки выиграть в пари. Но нужно разобраться с тем, что это за вид ставки на двойной шанс и как он работает.

Что такое двойной шанс в ставках на спорт

По сути это простой ординар, который игрок ставит на исход матча и он может принести выигрыш при определенных исходах. Но делать ставку на двойной шанс сегодня можно на определенные виды спорта, где в основное время может быть ничья. К примеру, чаще всего это касается футбола или хоккея.

Разновидности ставок на двойной шанс

Сейчас у беттера есть возможности для выбора:

1. . В данном случае речь идет о том, что победителем будет либо первая команда, либо матч завершится ничьей.
  2. Х2. Тут выиграть должна либо вторая команда, либо должна быть ничья, чтобы ставка сыграла.
  3. 12. Ничьей в матче быть не должно для того чтобы пользователь все-таки получил выплату.

Как рассчитывают данный вид ставки?

По факту данный вид ставки рассчитывается, как и другие ординары. То есть, если пари сыграет, то сумма будет рассчитываться в зависимости от ставки и коэффициента. И совсем неважно, какой  именно исход окажется удачным.

Важно отметить, что маржа в данном случае практически не отличается от классического ординара. То есть не имеет значения, сделает ли игрок ставку на П1 или 1, или одной ставкой возьмет 1Х.

Пример

Игрок решается на подобную ставку, и банк его составляет 1 тысячу рублей. Коэффициент на 1Х составляет 1.75, а встречаются Ливерпуль и Манчестер Сити. И есть такие варианты:

1. Если игра завершается победой Ливерпуля или команды играют вничью, то в конечном итоге игрок получает 1750 рублей.
  2. Если выигрывают горожане, то сумма сгорает.

Если рассматривать на примере явного фаворита и аутсайдера, то все может быть следующим образом:

1. Встречаются Барселона и Зенит. Где ставка на Х2 будет 4.5.
  2. Игра завершается тем, что фаворит проигрывает, и при ставке в 1 тысячу игрок получает выплату в размере  4500.

На самом деле тут все предельно просто и понятно, сумма ставки всегда умножается на коэффициент. И если пари сыграло, то игрок получает выплату, в противном случае ставка просто сгорает.

Стратегии ставок на двойной шанс

Зачастую беттер предпочитает данный вид ставки в таких ситуациях:

1. Первая команда является фаворитом, но противник – стабильный середняк. В таком случае 1Х  — это подстраховка.
  2. Между собой встречаются команды, которые в турнирной таблице расположены так, что им нужна только победа. И в данном случае лучшим решением будет 12 ставка.
  3. Фаворит матча не в самой лучшей форме или много игроков основы не играют, тогда есть шанс, что аутсайдер сможет выиграть. Так что тут тоже 12 – это оптимальное решение и подстраховка.

Но на самом деле беттер должен всегда анализировать матчи и учитывать все возможности той или иной команды. Именно грамотный подход позволяет добиться оптимальной ставки и победы.