Ежегодно администрация Металлургического района города Челябинска в августе проводит районную выставку цветов и плодов в сквере улицы Богдана Хмельницкого. Основной целью выставки является создание условий для творческой самодеятельности предприятий, компаний, индивидуальных предпринимателей в области фито-, флоро-, ландшафтного дизайна; поддержки и дальнейшего развития городских садоводческих товариществ, КТОСов; улучшения ландшафтного облика города Челябинска.
У заместителя главы администрации района проходят организационные совещания, индивидуальные встречи и беседы с председателями и агрономами садоводческих товариществ, индивидуальными предпринимателями, руководителями организаций в рамках подготовки к выставке цветов и плодов.
Конкретизированы вопросы оформления экспозиций, размещения участников выставки: садоводческих товариществ: «Дружба», «Металлург», «Мечел», «Строитель», «Сад Аэропорт-2», индивидуального предпринимателя Басковой В.Ф., Центра детского творчества, Детского дворца культуры «Данко», дошкольных учреждений и школ района.
Проходят встречи с первыми руководителями и агрономами овощеводческих хозяйств «Каштакский», «Красное поле», «Тепличный», «Приозерное», «Смолинское», решены вопросы организации торговли плодоовощной продукции в период проведения выставки. Жители района могут сделать заготовки впрок.
Проходят совещание в Управлении культуры Администрации города Челябинска по вопросам проведения XII городской выставки. Поставлены творческие задачи перед всеми районами города: по единой концепции выставок; обоснована идея и определена основная тема выставки.
Выставочная продукция будет оцениваться по следующим номинациям:
«Лучшая выставочная экспозиция»
«Лучшее оформление входной группы районной выставки»
«Лучший цветочный костюм»
«Лучший урожайный стенд»
«Удивительный плод»
«Лучшая цветочная композиция»
«Лучший экскурс по выставке»
«Лучшая выставочная экспозиция комитета территориального общественного управления»
«Лучшая выставочная экспозиция садоводческого товарищества»
«Лучшая фотовыставка»
Отделом культуры администрации района разрабатываются сценарий проведения официального открытия выставки с участием творческих коллективов района.
Районная выставка цветов – это традиция района, которая берет свои истоки с 1960 года. Район – это одна большая семья, у которой есть свои традиции. И это отражено в тематическом концерте. Будут проведены тематические игровые программы с участниками, гостями выставки: на знание истории родного края, его фауны и флоры.
На официальное открытие будут приглашены почетные гости: Глава Администрации города, главы районов города, депутаты Челябинской городской Думы, почетные жители района.
В программе праздника предполагается награждение старейших участников выставок района, лучших садоводов, активно принимающих участие в организации районных мероприятий.
В период проведения выставки традиционно была организована радиотрансляция о ходе 54-ей выставки цветов и плодов, об её участниках, интервью с организаторами и участниками выставки. Велась видеосъёмка праздника. О дате проведения и программе праздника жители района были оповещены посредством СМИ.
В период проведения мероприятия отделом экономики и торговли была организована работа торговых палаток для обеспечения участников праздника прохладительными напитками и питанием.
планируемая дата проведения выставки 09 августа 2014
- Отдел ЗАГС
- УСЗН
- Управление образования
- Парк "Металлург" имени О.И. Тищенко
- Всероссийское общество инвалидов "Металлургическая организация инвалидов"
- Губернатор Челябинской области
- Правительство Челябинской области
- Законодательное собрание Челябинской области
- Администрация Челябинска
- Челябинская городская дума
- Государственные услуги
Металлургического района




