Уважаемые работники
и ветераны металлургической отрасли!
Дорогие земляки!
Примите мои сердечные поздравления с праздником – Днем металлурга!
Визитной карточкой Челябинской области всегда была и будет металлургия. Мы гордимся промышленными достижениями Челябинского металлургического комбината и других предприятий группы компаний "Мечел", Челябинского электрометаллургического комбината, Кыштымского медеэлектролитного завода, предприятия "МетМаш" в Верхнем Уфалее, Вишневогорского горно-обогатительного комбината.

Это предприятия, которые дают стабильные рабочие места, формируют налоговую базу и значительную чать бюджетов региона и его муниципалитетов.
С металлургических заводов начиналась промышленная история Южного Урала, именно они сформировали индустриальную культуру региона, его многовековые трудовые традиции.

Особые слова благодарности в этот день мы говорим ветеранам отросли. Легендарные имена металлургов вписаны в историю нашего края и стали эталоном мастерства, уникального опыта и преданности делу. Вы заложили прочный фундамент отечественной металлургии. Низкий Вам поклон.

Сегодня южноуральские предприятия по праву занимают одно из первых мест в общероссийском и мировом рейтинге металлургической промышленности.
Челябинская область – Родина десятков тысяч высококвалифицированных специалистов, которыми мы гордимся. Всему миру известны мастерство южноуральских металлургов, их мужественность и верность своей трудной профессии. Спасибо за Ваш труд, благодаря которому укрепляются экономика, промышленность и обороноспособность России. Вы – достойные наследники трудовой славы отцов и дедов – стали примером для новых поколений.
От всего сердца желаю всем, причастным к этому большому профессиональному празднику, крепкого здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях!

С уважением, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.

Дата публикации: 13 июля, 2018 [13:10]
Дата изменения: 13 июля, 2018 [13:27]