• admmetr@cheladmin.ru

3 июня 2021 года в Администрации Металлургического района состоялось чествование победителей Дельфийских игр в номинации «Народный танец» - вокально-хореографического ансамбля «Ералаш».

Напомним, что двадцатые молодежные Дельфийские игры России​ ​ проходили в Пермском крае с 21 по 26 мая.​ В них приняли участие 1947 человек из 65 субъектов РФ. Конкурсная и фестивальная программы Игр включали в себя 28 номинаций классического, народного и современного искусства.​ В составы жюри вошли около 100 видных деятелей искусств России.

В сфере творчества Дельфийские игры занимают место, аналогичное позиции Олимпийских в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, содействия творческому росту юношей и девушек во всех областях деятельности, продвижения событийного туризма, повышения академической мобильности.

Ансамбль «Ералаш» - один из самых титулованных коллективов в Челябинской области. В разные годы его участники становились чемпионами России по народному танцу, победителями суперфинала международного проекта «Салют талантов», обладателями звания «Лучший коллектив года» в международном проекте «Я могу», обладателями гран-при Национальной премии по народному танцу в Санкт-Петербурге, Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс».

Мы гордимся тем, что эти ребята – жители Металлургического района! Еще раз поздравляем их с заслуженной победой и желаем больших достижений и множества наград!

Дата публикации: 03 июня, 2021 [16:43]
Дата изменения: 03 июня, 2021 [16:49]