• admmetr@cheladmin.ru

В Металлургическом районе продолжаются работы по благоустройству общественных пространств, которые были определены по итогам рейтингового голосования на электронной платформе «Активный житель74» еще в 2020 году.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на текущий год запланировано благоустройство следующих общественных территорий:

-территория на пересечении ул. 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов (напротив здания 25о по шоссе Металлургов);

В настоящее время демонтирована чаша фонтана с металлическим «Цветком», тропиночная сеть, старые опоры освещения.

Проектом предусмотрен весь комплекс мероприятий по благоустройству территории:

-замена мощения тропиночной сети;

-устройство «сухого фонтана»;

-устройство наружного освещения;

-установка парковых качелей;

Также запланирована санитарная обрезка деревьев, работы по устройству газонов и озеленению: предусмотрена высадка 40 декоративно - лиственных и хвойных деревьев и 435 кустарников.

-территория сквера у ДК «Строителей» (первая очередь)

Благоустройство сквера у ДК «Строителей» шоссе Металлургов, 70Б будет осуществляться в два этапа. В текущем году запланирован первый этап благоустройства.

Виды работ первого этапа:

-устройство наружного освещения;

-замена мощения тропиночной сети.

В настоящее время на данной территории демонтирована тропиночная сеть, мощение площади перед ДК «Строителей».

Подрядная организация заканчивает прокладку электрических сетей для наружного освещения.

Вторым этапом работ предусмотрено:

-обустройство детских площадок;

-обустройство зон отдыха с установкой скамей и урн;

-обустройство спортивных площадок с тренажерами - воркаут;

-озеленение;

-высадка 82 декоративно - лиственных деревьев и 409 кустарников.

Второй этап работ на данной территории планируется выполнить в 2022 году.

Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года проходит онлайн-голосование граждан по наполнению общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в Металлургическом районе. Проголосовать можно тремя способами:

- на платформе https://74.gorodsreda.ru/ (по номеру телефона);

- https://pos.gosuslugi.ru/lkp/  (вход через «Госуслуги»);

- с помощью волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды».

Приглашаем всех принять активное участие в голосовании, нам важно мнение каждого жителя нашего района!

Дата публикации: 05 мая, 2021 [15:56]
Дата изменения: 06 мая, 2021 [15:53]