• admmetr@cheladmin.ru

С наступлением тепла с каждым днем нарастают темпы уборки внутригородских районов города Челябинска.

После схода снега один из самых острых вопросов – это состояние дорог. Сегодня на аппаратном совещании Главы города Челябинска Натальи Котовой этот вопрос был рассмотрен первым. Ямочные ремонты дорожного полотна во всем городе начнутся уже на этой неделе.

Подрядчики вывозят остатки снега, вместо которого остается вытаявший мусор. Каждый год мы с вами все вместе проводим традиционные субботники, убираем весь район, очищаем его, но, к сожалению, сохраняется чистота совсем недолго. Некоторые жители продолжают выбрасывать мусор в неположенных местах, а не в предназначенные для этого урны и мусорные баки.

Основная задача на сегодняшний день – как можно быстрее привести в порядок дворы и улицы Металлургического района. В первую очередь это будет выполняться силами управляющих компаний и подрядных организаций. Также в рамках проходящих субботников очищать территорию выйдут 67 предпринимателей, представители районных организаций и все неравнодушные жители.

Напомним, что 24 апреля состоится масштабный Всероссийский субботник. Приглашаем всех принять в нем участие и внести свой вклад в улучшение облика родного Металлургического района! И давайте помнить, что необходимо беречь то, что мы с вами создаем своими же силами. Это наш район, это наш дом. Так пусть он будет комфортным и чистым!

Дата публикации: 05 апреля, 2021 [14:19]
Дата изменения: 05 апреля, 2021 [14:19]