• admmetr@cheladmin.ru

2 апреля - Международный день распространения информации об аутизме. Традиционно символизирует аутизм синий цвет. В этот день не только по всей России, но и во многих других странах, все знаковые здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета.

Мы предлагаем присоединиться к Всемирной акции «Зажги синим»: подсветить синей лампой окна дома или офиса, надеть элементы одежды синего цвета, сфотографироваться в синей и сделать тематические посты в социальных сетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Целью этой акции является привлечение внимания общества к проблеме аутизма, изменение отношения к людям, страдающим этим синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

Также по информации Правительства Челябинской области, 2 апреля в ледовом дворце «Уральская молния», с 21:30 до 23:00 состоится ночной сеанс массового катания, приуроченный к Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Гостями мероприятия станут семьи, воспитывающие детей с ментальными особенностями в развитии, а также неравнодушные жители Челябинска. В рамках сеанса будет организована развлекательная программа для участников, игры, конкурсы и подарки для детей.

Дата публикации: 02 апреля, 2021 [13:12]
Дата изменения: 02 апреля, 2021 [13:13]