• admmetr@cheladmin.ru

Сегодня в Администрации Металлургического района прошло рабочее совещание с представителями районных предприятий и организаций по предстоящим субботникам.

В ходе совещания было принято решение первостепенно разворошить и вывезти снег с территории района во избежание подтопления улиц. После того, как эта работа будет проделана, представителям предприятий, организаций и всем активным жителям Металлургического района уже можно будет выйти на свои территории, чтобы привести их в порядок после зимы.

24 апреля состоится Всероссийский субботник, в рамках которого жители всей страны в этот день будут очищать, и благоустраивать свои города и районы.

Особое внимание в Металлургическом районе будет уделено уборке территорий, которые в этом году будут благоустроены в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»: сквер на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов и сквер у ДК «Строителей».

Также напоминаем, что в рамках данного проекта на новой платформе  https://74.gorodsreda.ru/ с 26 апреля по 30 мая 2021 года будет проводиться голосование, где жители сами будут выбирать наполнение общественных пространств, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году (II этап благоустройства сквера у ДК «Строителей» и территория между домами 23 и 29 по улице Трудовой).

Только благодаря своим жителям Металлургический район становится чище, комфортнее и уютнее. Приглашайте своих друзей, знакомых, соседей, коллег,  вместе поучаствовать в предстоящих субботниках, а так же принять активное участие в голосовании!

Дата публикации: 31 марта, 2021 [13:54]
Дата изменения: 01 апреля, 2021 [11:20]