75 лет Металлургическому району
Официальный сайт Калининского района
Официальный сайт Ленинского района
Официальный сайт Тракторозаводского района

32 года назад 15 февраля завершился вывод советских войск из Афганистана. Перевернута одна из героических страниц в военной истории нашей страны. Воины-интернационалисты, выполняя свой долг в тяжелейших условиях, обрели для себя неувядаемую славу. Они отстаивали национальные интересы Родины, проявляя величайшее мужество, стойкость, самоотверженность и гуманизм. 86 человек из них были удостоены звания Героя Советского Союза, 28 – посмертно.

В сквере по шоссе Металлургов состоялось торжественное мероприятие, посвященное памятной дате. Заместитель Главы Металлургического района Наталья Магей выступила с приветственным словом и обратилась к ветеранам афганской войны: «Вы образцовый пример мужества и героизма! Совершенные подвиги останутся навсегда в памяти и в сердце!».

В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Астафьев, военный комиссар Металлургического района Мурад Гасанов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Максим Романов, ветераны Совета ветеранов Металлургического района, учащиеся ССУЗов, ветераны афганской войны.

Дата публикации: 17 февраля, 2021 [13:23]
Дата изменения: 17 февраля, 2021 [13:25]