75 лет Металлургическому району
Официальный сайт Калининского района
Официальный сайт Ленинского района
Официальный сайт Тракторозаводского района

Уважаемые жители Металлургического района!

Информируем Вас о том, что со 2 по 3 марта 2021 года в Информационно-аналитическом центре ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» состоится  дистанционный семинар-практикум «Руководитель театрального коллектива. Современные подходы к постановке спектакля для детей».

К участию приглашаются педагоги дополнительного образования, музыкальные руководители, руководители драматических кружков, режиссёры любительских театров.

Планируются к рассмотрению следующие вопросы: подбор репертуара любительского театра. Этюдный метод – основной метод работы с детьми в любительском театре. Образное решение спектакля (немного о сценографии). Упражнения, тренинги.

Автор и ведущий семинара Васильева Маргарита Васильевна режиссёр и руководитель театрального коллектива “Зеркало”, г. Екатеринбург, имеет более 20 лет стажа успешной работы в должности педагога дополнительного образования. Прошла обучение на режиссерских курсах у профессора, декана режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС Чумаченко М.Н. (г. Москва) и высших режиссерских курсах ЕГТИ (г. Екатеринбург). Театр «Зеркало», является одним из организаторов и постоянным участником Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров “Театральный перекресток”, г. Екатеринбург. Маргарита Васильевна входит в состав жюри Областного фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Дебют», г. Екатеринбург, а также Всероссийского Дистанционного театрального конкурса «Главная сцена. Театр».

По окончании мероприятия выдается сертификат (8 часов).

Дистанционный семинар-практикум пройдет  с использованием видеоконференцсвязи https://vcs-dm.na4u.ru/ и электронной почты.

Заявки принимаются на сайте: http://m.dm-centre.ru/wp/  или по электронной почте monitoring@irc66.ru .Предварительная запись обязательна. Подробная программа, стоимость – в приложении.

Приложение: программа дистанционного семинара-практикума.

Дата публикации: 16 февраля, 2021 [10:37]
Дата изменения: 16 февраля, 2021 [10:46]