75 лет Металлургическому району
Официальный сайт Калининского района
Официальный сайт Ленинского района
Официальный сайт Тракторозаводского района

13 февраля 2021 года на стадионе им. Е.Елесиной состоялось одно из самых масштабных спортивных событий– XXXIX  Всероссийская массовая  лыжная гонка «Лыжня России».

Старты «Лыжни России-2021» прошли во всех 43 муниципальных образований Челябинской области. В столице Южного Урала в забегах участвовало  пять тысяч человек.

С напутственным словом к участникам лыжни обратилась первая леди Южного Урала, учредитель благотворительной организации «Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер. Она поздравила участников с праздником и пожелала дальнейших спортивных побед. Ирина Текслер   вышла на старт вместе с сыном Мишей в забеге Центрального района.

В массовом забеге Металлургического района приняли участие воспитанники спортивной школы «Юность-Метар», учащиеся общеобразовательных школ, ветераны  и просто любители лыжных гонок. Самым юным участником от района стала Николаенко Дарья Андреевна,а самый опытный участник Валь Михаил Эмильевич. Они показали  отличные результаты и были награждены памятными кубками от организаторов мероприятия. На финише все участники забегов получили фирменные шапочки с логотипом «Лыжня России 2021».

Мы благодарим жителей Металлургического района за участие и желаем спортивных побед!

Дата публикации: 16 февраля, 2021 [08:59]
Дата изменения: 16 февраля, 2021 [09:04]