75 лет Металлургическому району
Официальный сайт Калининского района
Официальный сайт Ленинского района
Официальный сайт Тракторозаводского района

На территории Металлургического района построены четыре ледовых городка.

Самый большой городок разместился на площади на пересечении улиц Жукова и Богдана Хмельницкого. Темой этого городка послужила 85 - летняя дата со времени написания Алексеем Толстым сказочной повести «Золотой ключик или приключения Буратино». Для малышей на городке построена большая композиция с двумя горками и лабиринтом на тему «Кукольный театр». Для детей старшего возраста построены две горки с ледовым покрытием. Территория городка ограждена ледовыми блоками                              с художественной резьбой так же на сказочную тему. И конечно, главными на городке являются скульптуры деда Мороза и Снегурочки перед ёлкой. Все скульптуры и ограждение имеют подсветку.

Так же, традиционно, построен ледовый городок на площади перед киноцентром «Импульс» по ул. 50-летия ВЛКСМ. Здесь расположена ледяная горка, дед Мороз со Снегурочкой, полюбившейся детям лабиринт.

В посёлке Аэропорт на площади перед ДК «Сокол» построен ледовый городок с ёлкой, дедом Морозом и Снегурочкой, дети могут порадоваться катанием на ледяной горке

Впервые построен ледовый городок на территории между ограждением детского сада (ул. Дегтярева, д. 42) и многоэтажным домом 48 по ул. Дегтярева. Этот городок имеет небольшую площадь, основным развлечением для детей является ледовая горка.

Все желающие могут посещать ледовые городки в любое время.

С 20-00 до 8-00 часов частное охранное предприятие «ФОБОС» осуществляет охрану скульптур ледового городка на площади на пересечении улиц Жукова и Богдана Хмельницкого.

Дата публикации: 31 декабря, 2020 [11:34]
Дата изменения: 31 декабря, 2020 [11:57]