В Администрации Металлургического района города Челябинска 6 октября 2020 года в режиме видеоконференции состоялось торжественное мероприятие по вручению наград ветеранам города Челябинска. В мероприятии приняли участие: Глава Металлургического района города Челябинска Сергей Кочетков, председатель Совета депутатов Металлургического района Евгений Четвернин, представители Совета ветеранов Металлургического района                             Металлургического управления социальной защиты населения. На данном мероприятии Глава Металлургического района города Челябинска Сергей Кочетков вручил свидетельство о присвоении звания «Почетный ветеран города Челябинска», нагрудной знак "Почетный ветеран города Челябинска" почетному жителю Металлургического района, ветерану Великой Отечественной войны Власову Виктору Яковлевичу.

Виктор Яковлевич родился в городе Кыштыме 7 ноября 1926 года. Ушел на фронт в 1943 году в возрасте 17 лет. Служил в добровольческом танковом корпусе, в роте радистов. Принимал участие в освобождении Берлина, Западной Украины, Польши, Германии. Активно участвует в ветеранском движении. Почетный гражданин Металлургического района.

Сергей Кочетков поблагодарил Виктора Яковлевича  за активную жизненную позицию и неоценимый вклад в развитие Металлургического района и города Челябинска в целом. Пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, тепла и заботы близких людей! После поздравления вручил лауреату памятный подарок.

Дата публикации: 08 октября, 2020 [13:14]
Дата изменения: 08 октября, 2020 [13:30]