Региональная общественная организация содействия творческой и инновационной деятельности «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной «Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № ПР-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении во второй половине 2020 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия). Сайт конкурса: (www.мы-гордость.рф). Возраст участников 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс до 9 октября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум – 24 октября.
  2. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ». Сайт Конкурса (www.величие-страны.рф). Возраст участников с 14 лет до 21 года. Срок приема работ на конкурс до 16 октября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 7 ноября.
  3. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА». Сайт Конкурса: (www.неотерра.рф). Возраст участников с 14 до 23 лет. Срок приема работ на конкурс до 30 октября. Победители конкурса приглашаются на Всероссийскую конференцию – 28 ноября.
  4. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (зимняя сессия). Сайт Конкурса: (www.мы-гордость.рф). Возраст участников с 7 до 14 лет. Срок приема работ на конкурс с 12 октября по 25 ноября. Победители конкурса пригашаются на Всероссийский форум –  19 декабря.

К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской федерации, при содействии ФГБОУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Федора Конюхова.

По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов.

Победители заочных туров и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспериментальными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусства, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

Дата публикации: 15 сентября, 2020 [08:40]
Дата изменения: 15 сентября, 2020 [08:47]