9 сентября 2020 года в Администрации Металлургического района города Челябинска состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации, лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Глава Металлургического района Кочетков Сергей Николаевич поздравил ребят с этим знаменательным событием. Отметил, что паспорт гражданина Российской Федерации — это их первый серьезный документ, пожелал бережно к нему относиться, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, и что отныне у них будут не только гражданские права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

В дополнение к врученному паспорту Сергей Николаевич вручил ребятам основной закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации и памятные подарки.

Получение паспорта, основного документа, удостоверяющего личность и свидетельствующего о принадлежности гражданина к гражданству Российской Федерации, очень знаменательное событие в жизни каждого человека.  У юных граждан, получение паспорта впервые – это волнующее событие, которое знаменует о начале взрослой жизни.

С получением паспорта у подростков повышается чувство патриотизма, появляется правосознание, отвечающее требованиям государства и общества, наступает становление личности как гражданина.

Дата публикации: 11 сентября, 2020 [13:14]
Дата изменения: 15 сентября, 2020 [10:53]