Заместитель Главы Металлургического района Наталья Магей, начальник Металлургического управления социальной защиты населения Лариса Важенина, директор управления по работе  с персоналом ПАО «Челябинский Металлургический комбинат» Денис Сазонтов  поздравили с 90-летним юбилеем долгожителя Металлургического района Александру Степановну Нечепуренко.

По образованию Александра Степановна педагог – учитель математики. По окончании средней образовательной школы поступила в Моршанское педагогическое училище, закончив которое поступила в Тамбовский педагогический институт. После института по распределению была направлена в одну из школ города Тюмени.

В 1963 году с семьей переехала на постоянное место жительство в город Челябинск.

С 1965 по 1985 год Александра Степановна трудилась в женской исправительной колонии № 5, начав с мастера бельевого цеха и доработав до старшего инженера швейного производства.

В 1985 году ушла на заслуженный отдых с почетным званием – «Ветеран труда».

После теплых слов поздравлений Наталья Магей вручила Александре Степановне цветы и подарок, пожелала крепкого уральского здоровья, заботы и внимания со стороны родных и близких.

Дата публикации: 09 сентября, 2020 [13:20]
Дата изменения: 15 сентября, 2020 [10:00]