Уважаемые жители Металлургического района!

Информируем Вас, что в рамках программы «Формирование современной городской среды» начались работы по благоустройству разделительного бульвара по шоссе Металлургов (от улицы Жукова до улицы Румянцева).

Ныне заброшенное пространство будет преображено в полноценную, комфортную для населения любого возраста прогулочную зону. Проектом предусмотрено устройство пешеходной сети с организацией небольших зон для отдыха. Пешеходная развязка сформирована, исходя из имеющихся направлений «народных троп», наличия зеленых насаждений и инженерных сетей. Для обеспечения комфортного отдыха населения и безопасности по проекту предложена концепция освещения бульвара в местах установки скамей, вдоль пешеходных дорожек с использованием светильников на солнечных батареях. В качестве основания для малых архитектурных форм в проекте применяются габионные конструкции (сетчатые модули, наполненные камнями различной породы). Также в сквере предусматривается установка арт-объектов в виде габионных шаров различного диаметра, цветочных вазонов и надписи «Я люблю ЧМЗ». Особое внимание в проекте уделено озеленению территории, которое имеет не только эстетическую функцию, а также выступает в качестве шумо-  и пылезащиты от проезжей части. Предлагается выполнить групповые посадки акклиматизированных крупномеров типа ясени, вяза, яблони Недзведзкого, липы, рябины, а также цветущих кустарников, высаженных в группы и ряды в качестве обрамления зон отдыха. В настоящее время проводятся работы по очистке от поросли и сухостоя и снос деревьев.

По всем возникающим вопросам обращаться в Администрацию Металлургического района по телефонам 735-75-72; 735-76-90.

Дата публикации: 26 июня, 2020 [10:27]
Дата изменения: 26 июня, 2020 [11:31]