В Металлургическом районе города Челябинска организована выдача подарочных комплектов детских принадлежностей для новорожденных детей семьям, в которых родились дети в 2020 году: неполным семьям, состоящим на учет в органах социальной защиты населения как малоимущие; семьям, воспитывающим ребенка-инвалида.

Право на получение подарочного комплекта имеют неполные семьи, состоящие на учет в органах социальной защиты населения как малоимущие; семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, в которых дети родились в 2020 году:

1) граждане Российской Федерации;

2) иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе беженцы, постоянно проживающие на территории РФ;

3) иностранные граждане и лица без гражданства, временно проживающие на территории РФ.

В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка однократно.

Выплата денежных средств взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей не осуществляется.

Подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется одному из родителей (единственному родителю) при предоставлении следующих документов:

- заявление;

- согласие на обработку персональных данных;

- паспорта родителей (с копиями);

- свидетельства о рождении детей (с копией);

- документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области;

- вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ;

- разрешение на временное проживание, для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ;

- справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (для выдачи подарочного комплекта семье, воспитывающей ребенка-инвалида).

За получением подарочного комплекта необходимо обращаться в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Металлургическому району» по адресу: ул. Коммунистическая, 8а, г. Челябинск, кабинет № 3 (пн., вт., ср., чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.30 до 13.00). Тел. 735 70 47.

Дата публикации: 22 мая, 2020 [10:34]
Дата изменения: 22 мая, 2020 [10:39]