В Металлургическом районе вопреки нестабильной эпидемиологической обстановке вновь расцветают клумбы.

К празднованию 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне оформлены цветники в сквере Победы по ул. Коммунистической. Красная сальвия символизирует дорогую цену, которую заплатил наш народ за свободу и независимость от фашистских захватчиков. Желтая и белая виола дополняют цветочные композиции.

Ранняя весна и теплая погода диктуют более раннее, чем в прошлых годах, высаживание и других цветников: оформлены клумбы на въезде по ул. Черкасской («ковш» и у стелы).

В мае 2020 года оформление цветников будет завершено. В сквере «Юбилейном» по шоссе Металлургов, благоустроенном в 2019 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Челябинске», площадь цветников увеличилась до 806 кв. метров. Цветники на Свердловском тракте у бывшего поста ГИБДД с роскошной цветочной корзиной вновь входят в состав территории Металлургического района.

Оригинальный цветник с посадкой декоративных кустарников, использованием инертного материала – цветной щепы – украсит ныне непривлекательную заброшенную территорию на пересечении проезда к так называемому «хитрому» мостику и улицы Байкальской.

В это непростое время, когда люди лишены возможности выезжать на отдых в другие города и страны, цветочное оформление родного района украсит нашу жизнь.

Дата публикации: 12 мая, 2020 [15:10]
Дата изменения: 12 мая, 2020 [15:13]