Несмотря на ситуацию,  связанную с  эпидемиологической обстановкой в  условиях самоизоляции, с целью сохранения праздника 9 мая, как самого важного для каждой семьи, каждого гражданина нашей страны на территории Металлургического района города Челябинска,  проведены  мероприятия, посвященные  празднованию 75-й  годовщины Победы в Великой Отечественной войне .

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Во всех скверах района проведены одиночные вручения «Георгиевской ленты» жителям района.

Во дворах Металлургического района состоялась Акция #«Поём Двором». Жители домов из окон, с балконов своих квартир пели военные песни.

Одним из символов военного времени стали «Фронтовые бригады» - коллективы артистов выезжали на фронт, чтобы поднять боевой дух солдат.  В районе для ветеранов и жителей дворов Металлургического района организовано театрализованное поздравление  волонтеров, представителей общественных организаций,  выступление сольных артистов.

Звуковая машина с поздравлением жителей района проехала по улицам Металлургического района  с  трансляцией  военных песен и  поздравлений  жителей района с праздником Победы.

Проведено адресное поздравление ветеранов войны и труда на дому (по месту жительства ветеранов войны и труда). Чтобы, несмотря на особые условия, ни один ветеран не остался без внимания и подарка к празднику.

Накануне 9 мая ветераны и труженики тыла заранее через социальные службы были предупреждены о предстоящем звонке с поздравлением, поскольку пожилые люди могут не брать трубку мобильного телефона, если звонят с незнакомого номера. Так, 9 мая Глава Металлургического района  Сергей Николаевич Кочетков  и  председатель Совета депутатов Металлургического района  Алексей  Евгеньевич Четвернин лично поздравили в телефонном режиме Почетных ветеранов района и тружеников тыла в телефонном режиме.

Представители общественных организаций и волонтеры приняли участие в акции «Письмо Победы». 20 писем активисты вручили ветеранам войны и труженикам тыла с поздравлениями и добрыми пожеланиями. К акции мог присоединиться любой желающий и написать слова благодарности за Победу. Надеемся, что эта трогательная акция запомниться ветеранам и труженикам тыла.

В день Победы  9 мая Глава района, депутаты Совета депутатов района, руководители учреждений и организаций произвели  возложение цветов и венков к монументу «Славы». В этом году в  сквере Победы выполнены работы по устройству аллеи Славы и установлена стилизованная архитектурная стела.

Уважаемые жители Металлургического района

поздравляем Вас с праздником Победы!

Дата публикации: 09 мая, 2020 [12:00]
Дата изменения: 12 мая, 2020 [16:21]