11 января в Администрации Металлургического района прошло расширенное аппаратное совещание, на котором c докладом «О проведении Отделом Полиции «Металлургический» совместно с общественными формированиями в 4 квартале 2018 года мероприятий, направленных на противодействие правонарушениям и преступлениям в общественных местах» выступил Заместитель начальника полиции Константин Марсович Габдулин. Затем были подведены итоги осеннего призыва в Вооруженных силах Российской Федерации. Докладчиком выступил начальник отдела Военного комиссариата Челябинской области по Металлургическому району Мурад Шахбанович Гасанов.

По информации:

- На 01 октября 2018 года состояло на воинском учете 2672 призывника.

- При наряде 135 человек – отправлено на воинскую службу 148 человек (в т.ч. с высшим образованием- 18 человек).

- Вызвано на медицинскую комиссию – 962 человека.

- Направлено для прохождения альтернативной гражданской службы – 1 человек.

- Принято решение о замене военной службы альтернативной гражданской службой – по 1 человеку.

- Направлен материал в Следственный отдел по Металлургическому району на 1 человека.

- Количество граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу более одного года, составляет 334 человека.

- На военную службу по контракту отправлено 17 человек.

Таким образом, Металлургический район занял первое место в городе Челябинске по призыву граждан осеннего периода 2018 года.

Дата публикации: 14 января, 2019 [17:15]
Дата изменения: 16 января, 2019 [12:16]