В Администрации Металлургического района прошло заседание межведомственных комиссий по профилактике наркомании и проявлений экстремизма на территории Металлургического района города Челябинска,  где были рассмотрены значимые вопросы:

- о профилактических мероприятиях наркомании в образовательных организациях на территории Металлургического района города Челябинска;

- о результативности мероприятий по профилактики проявлений экстремизма  на территории Металлургического района города Челябинска.

На заседании с информацией заслушивались заместитель начальника отдела полиции «Металлургический» УМВД России города Челябинска                         и директор муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска.

По итогам представленных докладов, и рассмотрев важные вопросы, было рекомендовано:

1. Отделу полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску продолжить работу по профилактике наркомании на территории Металлургического района.

2. Торговому отделу Администрации Металлургического района продолжить работу по профилактики и контролю распространения информации на торговых объектах, содержащую сведения о продаже любых наркотических веществ, солей, номеров телефонов, адреса сайтов и другой информации на территории Металлургического района.

3. Общему отделу Администрации Металлургического района размещать информационные материалы, поступающие от прокуратуры  Металлургического района, о методах борьбы с распространением наркомании и принятых мерах в официальных социальных сетях сети интернет.

4. Отделу благоустройства и обеспечение жизнедеятельности территории Администрации Металлургического района  поставить на постоянный контроль работу с управляющими компаниями по недопущению распространения надписей на фасадах содержащих сведения о продаже любых наркотических веществ, солей, номеров телефонов, адреса сайтов и другой информации на территории Металлургического района.

5. отделу культуры, физической культуры, работы с молодежью, общественными организациями и СМИ проработать и согласовать с отделом полиции «Металлургический» УМВД России города Челябинска схемы движения, перекрытие дорог, проездов, выездов с дворовой и иной территории во время проведения традиционной ежегодной велогонки и эстафеты на территории Металлургического района города Челябинска.

Также на особый контроль будет взято выполнение комплексных планов структурных подразделений Металлургического района по профилактике наркомании и проявлений экстремизма на территории Металлургического района.

Дата публикации: 20 декабря, 2018 [09:13]
Дата изменения: 20 декабря, 2018 [09:15]