• Телефон: + 7 (351) 720 51 52 Факс: + 7 (351) 735 71 19
Главная »  Обзор обращений »  Вопрос-ответ

всего 217 показано с 41 по 50
Администрация Металлургического района 23 ноября, 2017 [01:47]

Категория: Благоустройство

Вопрос: На каком основании был спилен под корень здоровый клен на придомовой территории (за домом), который летом защищал квартиру от солнца, сейчас-от ветра и пыли и вообще очищал воздух (учитывая ужасающую экологическую ситуацию в городе Челябинске, а особенно в Металлургическом районе) по адресу Краснооктябрьская,16. Рабочие, производившие спил, сказали ,что это распоряжение Администрации района. Что накануне ходил куратор и это дерево было обозначено у них " под спил". Жители дома возмущены ситуацией и обеспокоены судьбой оставшихся деревьев. Фото не можем приложить, т. к. спил был произведен в темное время суток.

Ответ: Ваше обращение по вопросу обрезки клена за домом 16,ул. Краснооктябрьской рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска. Сообщаем, что обрезка зеленых насаждений на придомовой территории по ул. Краснооктябрьской, д. 16 проводится в соответствии с решением Металлургического районного суда от 14.02.2017. В отношении клена за домом была выполнена омолаживающая обрезка – «посадка на пень». Согласно «Методическому пособию по определению видов обрезки крон деревьев и кустарников и требований к производству данного вида работ» омолаживающую обрезку деревьев проводят только у видов, обладающих хорошей побегообразовательной способностью в любом возрасте. Деревья таких видов, как тополь, осина, клен ясенелистный, липа мелколистная и др. можно срезать "на пень", спиливая ствол до основания. От пня идут новые порослевые побеги, которыми можно распорядиться в зависимости от поставленной цели: содержать в виде крупного "куста", оставить несколько наиболее сильных побегов для создания многоствольного экземпляра, сформировать одноствольное растение и др. Дополнительно сообщаем, что по нормам градостроительства расстояние от наружных стен зданий и сооружений до деревьев должно быть не менее 5-ти метров.

Администрация Металлургического района 22 ноября, 2017 [02:02]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте. Хочу выразить недовольство тем,что вы не занимаетесь реставрацией тротуаров и пешеходной инфраструктуры. Дороги у нас не идеальные,но за ними следят,а вот пространства для пешеходов в ужасном состоянии. Еще вы ежегодно осваиваете средства на БДД закупая и устанавливая бессмысленные серые ограждения вдоль улиц,они никак не защищают пешеходов от вылетевшего на тротуар автомобиля,ведь их просто забивают в землю. Заборы,это признак плохо спроектированной улицы. Вместо закупки новых заборов предлагаю Вам заняться реставрацией пешеходных зон района. У нас в городе после дорожной революции безумно расширили улицы и при этом даже жертвовали тротуарами и пешеходными переходами,передвижение людей стало затруднительным,а для инвалидов среда стала недоступной. Для реальной безопасности пешеходов нужно ограничивать макс скорость движения до 40-50 км\ч,нужно сужать ненормально широкие полосы движения ТС с 3,5 м до 2,5 м.,необходимо делать освещение над каждым пешеходным переходом,а также есть предложение делать возвышенности(на подобии лежачих полицейских) на пересечениях тротуаров с маленькими улицами и с внутридворовыми проездами. Все изложенное это проекты челябинской инициативной группы "Челябинский урбанист",предлагаю вам ознакомиться с их проектами поглубже и сотрудничать с организацией неравнодушных горожан.

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение перенаправлено по компетенции для рассмотрения и предоставления ответа в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска.

Администрация Металлургического района 22 ноября, 2017 [11:34]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста, почему те лица, кому положено не следят за состоянием двора домов по улице 50- летия ВЛКСМ 5-а, 7, 9-а. В этом году просто безобразие, мало того, что на протяжении всего лета ни разу не косили траву, так и еще и ветви деревьев после ветра и засохшую листву сбросали в две огромные кучи. По тропинки, которая ведет к детскому саду, просто не пройти, особенно в темное время суток. Сухостой с человеческий рост с одной стороны дороги и завал веток с другой. Обращались в управляющую компанию "Доверие + 5" - был дан ответ , что территория им не принадлежит. Очень просим разобраться в данной ситуации и привести двор в порядок в ближайшее время. Спасибо.

Ответ: Ваше обращение по вопросу уборки дворовых территорий домов 5а, 7, 9а по ул. 50-летия ВЛКСМ рассмотрено Администрацией района с выходом на место специалиста отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. Сообщаем, что уборка дворовых территорий и контейнерной площадки по вышеуказанным адресам осуществляется управляющей компанией в рамках договоров на содержание и техническое обслуживание общедомового имущества, заключенных между собственниками домов и управляющей компанией. При визуальном осмотре территории факт ненадлежащего выполнения работ по уборке дворовых территорий вышеуказанных домов управляющей компанией подтвердился. Администрацией Металлургического района составлен Акт нарушений и направлен в Управление благоустройства Администрации города Челябинска для привлечения управляющей компании к административной ответственности.

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [02:21]

Категория: Прочие

Вопрос: Здравствуйте! Жильцы дома проживающие по адресу Театральный переулок 4 просят провести ремонтные работы по замене асфальтного покрытия около дома и заменить бордюры. Дорожное покрытие в плачевном состоянии, а после дождей пройти вообще невозможно! Очень просим вас внести наш дом в программу по благоустройству внутри домовых территорий!

Ответ: На Ваше обращение по вопросу включения дворовой территории дома 4 по переулку Театральному в программу благоустройства дворовых территорий, сообщаем. Администрация Металлургического района осуществляет свои полномочия в соответствии с Уставом Металлургического района города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Металлургического района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1, и в рамках выделяемых денежных средств. Согласно постановлению Главы города Челябинска от 07.03.2017 № 84-п «Об утверждении порядка и сроков предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2018-2022 годы» утверждены: 1) минимальный (обязательный) перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирного дома – ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора, финансируемых за счет средств, полученных городом Челябинском в качестве субсидии; 2) дополнительный (по желанию участников) перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов – оборудование детских и (или) спортивных площадок, парковок для автотранспортных средств, озеленение территорий, установка и ремонт ограждения, иные виды работ, софинансирование которых осуществляется за счет средств, полученных городом Челябинском в качестве субсидии, при условии участия (финансового и (или) трудового) собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству. В соответствии с разделом II данного постановления, для участия в отборе дворовых территорий многоквартирных домов участники отбора должны выполнить следующие условия: 1) составить акт обследования дворовой территории; 2) подготовить дизайн – проект благоустройства дворовой территории; 3) подготовить локальный сметный расчет стоимости работ по благоустройству дворовой территории; 4) общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принять решение (в виде протокола общего собрания собственников помещений) о целесообразности выполнения работ по благоустройству двора с последующим принятием на содержание и обслуживание малых архитектурных форм. Для оказания содействия в подготовке необходимых документов Вы можете обратиться в управляющую компанию ООО «Доверие+6» по адресу: улица Дегтярева, дом 65а, телефон приемной: 735-04-73. Вышеуказанный пакет документов собственникам дома необходимо направить в Совет депутатов Металлургического района. по адресу: г. Челябинск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 6, каб. № 39 (второй подъезд Администрации района) для участия в формировании адресного перечня по проведению работ благоустройства дворовых территорий.

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [02:19]

Категория: Прочие

Вопрос: Добрый день! Я проживаю по адресу ул. Байкальскся 29 а. Прошу помочь в решении вопроса с ЖЭК 2. Несколько лет назад они захламили в подвале площадь своими строительными материалами, который в свою очередь препятствует прохождению жильцов к сарайкам, в которых мы храним картофель и т.п. Данная площадь является бомбоубежищем, но по законодательству мы так же можем использовать для хранения овощей. В подвале постоянно шумят и используют болгарку и ведут сварочные работы, в квартире постоянно запах гари от сварки. Мой муж повредил ногу об трубы , которые разбросаны по всему подвалу. Она самовольно захватили подвал и отказываются освобождать данную территорию, (даже просто упорядочить трубы по технике безопасности) принадлежащую собственникам. Хамят и угрожают, если они уберут свой материал , то и наши помещения (которые не нарушают норм пожарной безопасности) тоже снесут. А так же, с начала отопительного мезона не решают вопрос отсутствия в некоторых комнатах. С начала вообще отказывались принимать официально заявку, но все же приняли 26 октября приняли, но на сегодня 30 октября на заявку никто не отреагировал. Дома очень холодно. Греемся обогревателями. Трубы по подаче отопления горячие , но обкатка холодная. В данном случае вопрос решается просто, но никто не хочет решать данный вопрос. Прошу Вас помочь в решении данных вопросов.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено совместно с ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2». По информации данной организации после проведения ремонтных работ на внутридомовой системе теплоснабжения, отопление в Вашей квартире нормализовано. Работы по очистке подвального помещения вышеуказанного дома запланированы на декабрь 2017 года. Контроль деятельности управляющих компаний и организаций, обслуживающих жилищный фонд, осуществляет Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43, телефон 727-78-88.

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [02:11]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая Администрация. Вторично обращаюсь к Вам. Месяц назад я обратился к Вам с просьбой помочь в установке козырьков над подъездами в доме 29-а по улице Байкальская. Вы ответили мне, что обращений от жильцов в Ремжилзаказчик не поступало (исх№ 2164/1-467 от 02 11 2017). Но заявление в Ремжилзаказчик было отправлено еще 10 11 2016. Нам было обещано, что козырьки будут установлены в первой половине 2017 года, но год кончается, а ничего не сделано. Точно такая же ситуация с капитальным ремонтом дома. В 2017 году должны были отремонтировать подвал и кровлю, но к работам даже не приступали. Что должно случиться чтобы Ремжилзаказчик начал выполнять то, что он обязан делать и за что мы, жильцы, платим деньги?

Ответ: Ваше обращение рассмотрено совместно с ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2». По информации ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2» Ваше заявление от 2016 года предоставленное с обращением в Администрацию Металлургического района, о принятом решении установки козырьков, в связи с не достаточностью голосов собственников помещений в данном доме, не было рассмотрено. Так как козырьки над входами в подъезды вышеуказанного дома по проекту не предусмотрены, решение об установке данной конструкции на фасаде дома, должно быть принято на общем собрании собственников помещений, которое принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок проведения общего собрания и принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, подробно изложен в Жилищном Кодексе Российской Федерации. Принятое решение необходимо оформить протоколом общего собрания собственников помещений, и предоставить в управляющую компанию ООО «Ремжилзаказчик Металлургического района» по адресу: г. Челябинск, ул. Обухова, д. 11. По вопросам проведения капитального ремонта крыши, ремонта подвальных помещений, ремонта фундамента согласно региональной программе капитального ремонта общего имущества, многоквартирный дом 29а по улице Байкальской установлен в период на 2017-2019 годы. Для уточнения информации о проведении капитальных ремонтов общего имущества в вышеуказанном доме, Вам необходимо обратится в специализированную некоммерческую организацию фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» по адресу: 454020 г. Челябинск, ул. Образцова, д. 7, телефон: 240-10-03. Информация о проведении капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области является публичной, с ней Вы можете ознакомиться так же самостоятельно на сайте Специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [02:00]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте. У меня претензия к работе УК "Металлург", на сегодняшний день на улице минусовая температура, а по адресу: ул. Жукова, д. 46А, до настоящего времени нет отопления. Я считаю это прямое издевательство над жильцами!!! У меня двое несовершеннолетних детей, дома сыро, холодно, включенный целыми днями обогреватель не помогает. К тому же плата в дальнейшем будет предъявлена с 29 сентября (когда должны были включить отопление) и ни кого не волнует какой счет мне придется оплачивать за электроэнергию. Прошу разобраться в данной ситуации, так как это повторяется каждый год!!!

Ответ: Ваше обращение рассмотрено совместно с МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», ООО «УК Металлург» с выходом на место. По результатам проведенных обследований 13.10.2017, 16.10.2017 установлено, что после наладки температурных и гидравлических режимов теплоснабжения, теплопотребления, отопление в квартирах данного дома нормализовано.По информации ООО «УК Металлург», в момент проведения проверки работы системы теплоснабжения, и измерения температуры воздуха в квартирах вышеуказанного дома, доступ в Вашу квартиру не был предоставлен. В связи с тем, что вышеуказанный дом по характеристике проекта имеет панельную систему теплоснабжения, а фактически в настоящее время в доме смешанный тип отопительных приборов, возможность отсутствия равномерности теплового распределения по отопительным приборам предполагается. Для выявления и устранения причины отсутствия равномерности распределения тепла, и проверки схемы подключения существующих отопительных приборов в Вашей квартире, Вам необходимо предоставить доступ в квартиру представителям управляющей организации ООО «УК Металлург». Дополнительно сообщаем, что контроль деятельности управляющих компаний и организаций, обслуживающих жилищный фонд, осуществляет Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43, телефон 727-78-88.

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [11:48]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте. Мы проживаем по адресу Ш. Металлургов, д. 47А. В течение месяца уже не однократно нам отключают и холодную и горячую воду без предупреждения. Как с утра отключат, так и до самого вечера, а то и только ночью дадут. Подвоз воды не осуществляется. Большая просьба разобраться в данной ситуации!!!!

Ответ: Ваше обращение рассмотрено совместно с МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (далее - МУП «ПОВВ»). По информации МУП «ПОВВ» отсутствие водоснабжения 03.11.2017, 07.11.2017, 08.11.2017 в доме 47а по шоссе Металлургов было связано с проведением аварийных работ на наружных сетях водоснабжения, расположенных по адресу: улица Черкасская, д. 2. Дополнительно сообщаем, что по всем вопросам о проблемах на наружных сетях водоснабжения Вы можете обратиться в МУП «ПОВВ» по телефону 729-95-59 (круглосуточно).

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [11:45]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте. В квартире в одной комнате нет отопления.Заявка подана 13.10.2017,на протяжении 2-х недель нам отвечают,что отопления нет из-за арендаторов,так и не сделали.Просим разобраться и что бы сделали перерасчет за отсутствие отопления.

Ответ: Ваше обращение было рассмотрено Администрацией Металлургического района совместно с ООО «Ремжилзаказчик Металлургического района». По информации данной организации 16.11.2017 проведено комиссионное обследование системы теплоснабжения квартиры 47 дома 7 по ул. Комаровского, в результате которого установлено, что температура воздуха в данной квартире соответствует «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Администрация Металлургического района 20 ноября, 2017 [11:37]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте. Не знаем куда жаловаться. Живу по ул дружбы 21. На 5 этаже. Уже 3 года подряд с марта месяца начинаем звонить в Жек наш и просить сделать крышу. Они то делают. Но толку если каждую осень начинает течь потолок. У меня 4 детей а на потолке голимая плесень из-за протечек и кругом сыростью пахнет. Этим летом сделали ремонт и опять побежал потолок. Что делать.в суд подавать?

Ответ: Ваше обращение рассмотрено совместно с ООО "Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2". По информации данной организации ремонт кровли вышеуказанного дома над вашей квартирой произведен в ноябре 2017 года. Контроль деятельности управляющих компаний и организаций, обслуживающих жилищный фонд, осуществляет Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43, телефон 727-78-88.

всего 217 показано с 41 по 50
Борьба с коррупцией