• Телефон: + 7 (351) 720 51 52 Факс: + 7 (351) 735 71 19
Главная »  Обзор обращений »  Вопрос-ответ

всего 252 показано с 31 по 40
Администрация Металлургического района 17 января, 2018 [02:46]

Категория: ЖКХ

Вопрос: по адресу Дегтярева 47 .09.01.18 с 10.00 утра до 19.00 вечера нет воды без объяснения причин. В службе (263-21-21)ссылаются на устранение в 12.30, но эта информация неверная.

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» (далее - МУП «ПОВВ»). По информации МУП «ПОВВ» отсутствие водоснабжения 09.01.2018 и 10.01.2018 в доме 47 по улице Дегтярева было связано с проведением аварийных работ на наружных сетях водоснабжения, расположенных по адресу: улица Коммунистическая, д. 5. В настоящее время водоснабжение в данном доме нормализовано. Дополнительно сообщаем, что по всем вопросам о проблемах на наружных сетях водоснабжения Вы можете обратиться в МУП «ПОВВ» по телефону 729-95-59 (круглосуточно).

Администрация Металлургического района 11 января, 2018 [02:59]

Категория: ЖКХ

Вопрос: В нашем доме по адресу ул. Калмыкова, 6а с наступлением отопительного сезона тепло в квартирах поступает на 50%, половина батарей не работает. ЖЭК, находящийся по адресу ул. Калмыкова,21 на просьбы жильцов не реагирует. А ведь оплачивают жильцы отопление полностью, причем не так и дешевое. Очень просим вас разобраться в данной ситуации. Спасибо.

Ответ: Ваше обращение было рассмотрено Администрацией Металлургического района совместно с ООО «Доверие +2,+3,+4,+5,+6,+7,+8». По информации ООО «Доверие+2,+3,+4,+5,+6,+7,+8» 20.12.2017 проведено комиссионное обследование системы теплоснабжения в Вашей квартире дома 6а по улице Калмыкова, в результате которого установлено, что данная система находится в рабочем состоянии (копия акта прилагается). Контроль за деятельностью управляющих компаний и организаций, обслуживающих жилищный фонд, осуществляют Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43, телефон 727-78-88 и прокуратура.

Администрация Металлургического района 11 января, 2018 [11:41]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! По адресу Дегтярева 50 двор в плачевном состоянии, детским городок сломанный, проходимость большая семей с детьми много. Можно было бы поспособствовать в улучшении дворовой территории, и установке детской зоны: горки, песочницы, качелей.

Ответ: На Ваше обращение по вопросу благоустройства двора дома 50 по улице Дегтярева сообщаем. Администрация Металлургического района осуществляет свои полномочия в соответствии с Уставом Металлургического района города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Металлургического района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1, и в рамках выделяемых денежных средств. Согласно постановлению Главы города Челябинска от 07.03.2017 № 84-п «Об утверждении порядка и сроков предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома и наиболее посещаемой территории города Челябинска в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Челябинске на 2018-2022 годы» утверждены: 1) минимальный (обязательный) перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирного дома – ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек, урн для мусора, финансируемых за счет средств, полученных городом Челябинском в качестве субсидии; 2) дополнительный (по желанию участников) перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов – оборудование детских и (или) спортивных площадок, парковок для автотранспортных средств, озеленение территорий, установка и ремонт ограждения, иные виды работ, софинансирование которых осуществляется за счет средств, полученных городом Челябинском в качестве субсидии, при условии участия (финансового и (или) трудового) собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных в границах дворовой территории, подлежащей благоустройству. В соответствии с разделом II данного постановления, для участия в отборе дворовых территорий многоквартирных домов участники отбора должны выполнить следующие условия: 1) составить акт обследования дворовой территории; 2) подготовить дизайн – проект благоустройства дворовой территории; 3) подготовить локальный сметный расчет стоимости работ по благоустройству дворовой территории; 4) общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме принять решение (в виде протокола общего собрания собственников помещений) о целесообразности выполнения работ по благоустройству двора с последующим принятием на содержание и обслуживание малых архитектурных форм. Для оказания содействия в подготовке необходимых документов Вы можете обратиться в управляющую компанию ООО УО «Ирида» по адресу: ул. Звенигородская, д.62, телефон: 225-06-39. Вышеуказанный пакет документов собственникам дома необходимо направить в Совет депутатов Металлургического района. по адресу: г. Челябинск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 6, каб. № 39 (второй подъезд Администрации района) для участия в формировании адресного перечня по проведению работ благоустройства дворовых территорий.

Администрация Металлургического района 28 декабря, 2017 [02:53]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте! У меня вот какая проблема.в квартире в которой я проживаю с семьёй не достаточно обогревает батарея.потому что соседи со второго подъезда поставили дополнительную трубу подачу отопления привязавшись при этом к одной обратной трубе которая идёт от нас к ним.получается что две подачи трубы отопления сидят на одной обратной трубе.по этому мы сидим с еле чуть теплыми батареями.вопрос:законно ли они установили дополнительную трубу подачи отопления не согласовывая с жильцами первого подъезда которые теперь не могут найти выход из этой ситуации.и что должна предпринять в этом случае управляющая компания?

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района совместно с ООО УК «Металлург». По информации ООО УК «Металлург» 26.12.2017 проведено комиссионное обследование системы теплоснабжения Вашей квартиры дома 47 по улице 50-летия ВЛКСМ, в результате которого установлено, что температура воздуха в данной квартире соответствует «Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (копия акта прилагается). Контроль за деятельностью управляющих компаний и организаций, обслуживающих жилищный фонд, осуществляют Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области», расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43, телефон 727-78-88 и прокуратура.

Администрация Металлургического района 28 декабря, 2017 [02:31]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Добрый день. Писала Вам 04.12.2017 г. о затоплении дороги на ул. Сурикова и Ушакова. Хочу что бы Вы повлияли на тех работников, которые занимаются данным вопросом по устранению протечки на трубопроводе. Приезжала машина ПОВВ, что то покапала, засыпала данную раскопку, огородила ленточками и уехали. После их работ у нас теперь затапливает цокольный этаж 3-х этажного здания. Звоним по телефону 721-26-92, а там диспетчер вообще никогда, ничего на знает. Неужели нельзя сразу приехать и все сделать качественно. Третий год боремся с этим затоплением. А кто будет возмещать ущерб, который будет причинен в последствии того, что вода подтапливает здание. Очень сильно надеемся на Вашу помощь в решении данного вопроса

Ответ: Ваши обращения по вопросу устранения повреждения на наружных сетях водоснабжения, расположенных на пересечении улицы Сурикова и улицы Ушакова, рассмотрены Администрацией Металлургического района города Челябинска. Сообщаем, что информация для принятия мер по устранению данного повреждения, направлена в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», расположенное по адресу: ул. Воровского, д. 60а, телефон: 729-95-59.

Администрация Металлургического района 27 декабря, 2017 [02:06]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! 24 октября была подана заявка на освещение наружного освещения подъезда N3. По настоящее время на 12 декабря освещение не сделано, т.к. якобы для выполнения заявки нужна автовышка, и было предложено заменить лампу своими силами, что нереально для жильцов подъезда прошу сделать освещение в ближайшее время

Ответ: Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества дома 27а по улице Пекинской рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с организацией ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№5». По информации ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№5» освещение над входом в третий подъезд вышеуказанного дома восстановлено, произведена смена ламп в оборудовании системы электроснабжения расположенного на фасаде дома.

Администрация Металлургического района 27 декабря, 2017 [01:57]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте. Пишу вам повторно. Обращалась по поводу отопления. Из 4 стояков. Греют хорошо только 2. Кухня совсем холодная. ЖЭУ 1 приходили,сделали замеры температуры (замер был сделан при температуре на улице 0.) сказали ,что температура соответствует норме. Сказали обращаться когда температура на улице упадет. Мы платим за отопление которое подразумевает все горячие трубы. По факту греет половина. За что мы платим??? за холодные трубы??? Плюс у нас постоянно включен обогреватель. Мы переплачиваем за свет. У нас грудной ребенок, температура в квартире не комфортная. Если ЖЭУ не могут нам сделать отопление в полном объеме пусть тогда делают перерасчет, и мы будем платить пол стоимости. Каждую зиму у нас такая проблема,каждую зиму мы мерзнем. Они ни чего не делают, только тянут время. Почему в других квартирах трубы горячие,а наш стояк холодный??? Просим разобраться, сил уже с ними бороться нет.

Ответ: Ваше обращение по вопросу нормализации теплоснабжения в квартире дома 49а по шоссе Металлургов рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с управляющей компанией ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№1». На основании проведенной проверки температурного режима в квартире совместно с ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№1» сообщаем, что температура воздуха в Вашей квартире соответствует допустимым нормам СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». В соответствии с п.5.2.1-5.2.12 Постановления № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» персонал организаций по обслуживанию жилищного фонда должны систематически в течение отопительного сезона производить контроль работы системы теплоснабжения. Обеспечивать поддержание оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях, обеспечивать поддержание равномерного подогрева всех нагреваемых приборов, производить ремонтные работы, немедленное устранение неисправностей. Таким образом, вопрос о нормализации теплоснабжения в доме 49а по шоссе Металлургов, входит в компетенцию управляющей компании ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№1». Вопрос снижения размера платы за коммунальную услугу по отоплению подробно изложен в Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Администрация Металлургического района 26 декабря, 2017 [02:20]

Категория: Прочие

Вопрос: Уважаемый Сергей Николаевич. Обращаюсь к Вам не первый раз с одним и тем же вопросом. Моя квартира находится на первом этаже. В цокольном помещении находится кафе "Билли Бонс". Хочу пожаловаться на чрезвычайно громкую музыку в вечернее время, от которой вибрируют полы и трясется мебель. Осенью я уже писал жалобу по этому же поводу. В течение месяца или около того все было тихо и спокойно, а потом началось все по новой. В будние дни музыка громко играет до 23.00, хотя по закону должна до 22.00. Я практически каждые выходные, а также по четвергам и пятницам прошу собственника убавлять громкость. Реагируют положительно далеко не всегда. После 23.00 музыку убавляют, но ее все равно хорошо слышно. И несколько раз очень громко музыка играла и после 23.00. Собственник обещал установить шумоизоляцию до 15 декабря 2017 г. Не знаю, было ли это сделано или нет, но разницу в уровне громкости до 15 и после 15 декабря я не почувствовал. Как было очень громко, так и осталось. У меня младшей дочери 3 года и она не может спать, когда кроватка вибрирует от музыки из кафе. Мы живем как на ежедневной дискотеке и это уже невыносимо. Прошу Вас разобраться в данной ситуации. Заранее благодарю.

Ответ: Администрация Металлургического района рассмотрела Ваше обращение о нарушении общественного порядка в кафе «Билли Бонс» по адресу: ул. 60 лет Октября, 38, и сообщает следующее. С собственником кафе «Билли Бонс» специалистами торгового отдела Администрации Металлургического района проведена беседа с выездом на место, в которой он был информирован об административной ответственности за нарушение «Закона о тишине». Индивидуальный предприниматель предоставил договор, заключенный с ООО «Империя» о выполнении строительно-монтажных работ по установке шумоизоляции в срок до 15 декабря 2017г. На сегодняшний день договор пролонгирован до 24 января. В кафе располагается три зала, в одном из которых уже установлена система изоляции шума. По информации отдела полиции «Металлургический» зафиксировано 9 вызовов наряда полиции по указанному адресу, протоколы о нарушении общественного порядка отсутствуют. Собственник гарантировал соблюдение «Закона о тишине», согласно которому шуметь запрещается с 22-00 до 6-00 часов в будние дни, с 23-00 до 8-00 часов в выходные и праздничные дни. Учитывая, что вопросы контроля и надзора за соблюдением предприятиями общественного питания санитарно-эпидемиологических норм и требований действующего законодательства и Закона о защите прав потребителей отнесены к компетенции Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (далее – Управление Роспотребнадзора), копия Вашего обращения направлена в указанное ведомство. Информация по данному вопросу Вам будет направлена в установленные законом сроки Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области.

Администрация Металлургического района 26 декабря, 2017 [01:49]

Категория: ЖКХ

Вопрос: 01.12.2018 замкнула плита и перестали работать розетки ,где подключены стиральная машина и т.д.вызвала аварийную службу,электрик,который приехал сказал,что напряжение у вас есть,а за остальное мы не отвечаем. За два дня до этого сгорели счетчики в 2-х квартирах, они это поменяли,но вот рубильник,который вышел из строя он менять отказался сказав,что вы теперь сами за все в ответе т.к. собственники. Но извините,а за что я плачу ежемесячно 630 руб.,где написано за ремонт и обслуживание? За 3 года я может раза два подходила к щитку, чтобы снять показания, но счетчики электронные и я перестала вообще подходить. Ранее я звонила и говорила,что квартиранты из другой квартиры подключились напрямую, висят провода и вообще страшно что может случиться пожар. Реакции ноль, отговорились,что если хотите проверить,то это услуга платная. У МЕНЯ ВЫШЛА ИЗ СТРОЯ НОВАЯ МИКРОВОЛНОВКА, зарядник от дорогого телефона у сына, это же не случайно, значит напряжение скачет так кто должен это проверять? Плачу за кап.ремонт за все ,а делать все нужно опять за свои деньги? Получаю минимальную пенсию,но стараюсь вовремя оплатить все и вот такое отношение просто убивает. Очень прошу Вас отнестись к моей просьбе с пониманием, ведь электрик грубил, хамил и вообще даже не зашел в квартиру, куда мне идти со всеми проблемами?

Ответ: Ваше обращение по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества дома 23 по улице Дружбы рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с организацией ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2». По информации ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2» произведена ревизия этажного щитка. В соответствии с правилами устройства электроустановок сети для бытовых и переносных электроприемников (утюгов, чайников, плиток, комнатных холодильников, пылесосов, стиральных и швейных машин, микроволновых печей) должны быть защищены от перегрузки. Во избежание аварийных ситуаций Вам рекомендуется произвести установку специального защитного устройства типа УЗО (устройство защитного отключения). Для обеспечения бесперебойной работы внутридомовой системы электроснабжения необходима модернизация, реконструкция внутридомового электрооборудования, электрической сети. По вопросу проведения капитального ремонта внутридомовой системы электроснабжения сообщаем, что согласно региональной программе капитального ремонта общего имущества, многоквартирный дом 23 по улице Дружбы установлен в период на 2020-2022, 2035-2037 годы. Внесение в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации изменений, предусматривающих перенос установленного срока капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Порядок проведения общего собрания и принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного жилого дома, изложен в Жилищном Кодексе Российской Федерации.

Администрация Металлургического района 26 декабря, 2017 [01:46]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Обращается к Вам собственник квартиры по ул. Байкальская 29а. Доброго времени суток! Повторно обращаюсь за вашей помощью. На сегодняшний день не решен вопрос отопления в квартире. После первичного обращения к вам, отопление было только неделю. Ранее была создана комиссия на предмет выявления подтеков на стоянке отопления, которые по истечению нескольких лет запеклись, но в любой момент могут дать течь, а так же было принято решение о врезке стояка отопления на кухне. Работы по врезке на кухне был решен, после чего отопительный прибор заработал, но устранять дефектную трубу в соседней комнате ЖЭК 2 отказался, и по сей день мы включены в план на сварочные работы. Заявки диспетчер и директор отказывается принимать и даже отражать ее в журнале приема заявок, говоря, что это не по их причине отсутствует у нас тепло в отопительных приборах , либо просто игнорируют.

Ответ: Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества дома 29а по улице Байкальской рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с организацией ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№2». По информации данной организации система теплоснабжения в Вашей квартире в технически-исправном состоянии, температура воздуха соответствует допустимым нормам СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», предоставление коммунальной услуги по отоплению осуществляется без нарушений. Контроль деятельности управляющих компаний и организаций, обслуживающих жилищный фонд, осуществляет орган государственного жилищного надзора Главное управление «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» расположенное по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 43, телефон 727-78-88. Если считаете, что Ваши права нарушены Вы вправе, обратиться в орган государственного жилищного надзора с требованием о проведении проверки в отношении исполнителя (управляющей компании) на предмет соблюдений им действующего законодательства.

всего 252 показано с 31 по 40