• Телефон: + 7 (351) 720 51 52 Факс: + 7 (351) 735 71 19
Главная »  Обзор обращений »  Вопрос-ответ

всего 252 показано с 211 по 220
Администрация Металлургического района 04 октября, 2017 [03:53]

Категория: ЖКХ

Вопрос: ЧТО ТВОРИТЬСЯ В МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ РАЙОНЕ! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Богдана Хмельницкого без тела и горячей ВОДЫ!У нас Ущербное руководство и не умеют планировать ремонтные работы! Дождались холодов и меняют трубы! Мало того , что в районах уже НАЧАЛСЯ отопительный сезон с 26. 09.17. У нас же еще и ГОРЯЧУЮ воду отключили! Что за отношение к людям то! Для чего опрессовка проводится? Что времени не хватило!? Объясните на каком основании вообще меняют трубы в начало отопительного сезона! МУП ЧКТС Вообще трубки БРОСАЮТ. В частности Низамов 735-80-14! В чем дело то! Что за ущербный район то у нас?

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией района совместно с ООО "Доверие". По информации данной организации отсутствие отопления и горячего водоснабжения с 27.09.2017 по 30.09.2017 в д. 36 а по ул. Б. Хмельницкого было связано с проведением работ по капитальному ремонту наружных тепловых сетей. По окончании аварийных работ 30.09.2017 теплоноситель был подан в дом по вышеуказанному адресу, после чего отопление и горячее водоснабжение было восстановлено.

Администрация Металлургического района 04 октября, 2017 [03:45]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте,25 сентября 2017 г.по улице Богдана Хмельницкого 30а отключили горячую воду до пятницы. Подскажите пожалуйста почему мы должны жить без отопления и горячей воды с маленькими детьми.В то время как за окном от 1 до 4 градусов.Почему в период опрессовки летней не проводятся работы по устранению аварий?Прошу разобраться !

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией района совместно с ООО "АЖК-М". По информации данной организации отсутствие горячего водоснабжения с 26.09.2017 по 30.09.2017 в д. 30 а по ул. Б. Хмельницкого было связано с устранением повреждения на наружных тепловых сетях. По окончании аварийных работ 30.09.2017 теплоноситель был подан в дом по вышеуказанному адресу, после чего горячее водоснабжение было восстановлено.

Администрация Металлургического района 04 октября, 2017 [01:51]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте, просим помочь с подключением отопления по ул Сталеваров от Ш.Мет. до Винницкой Большой массив остается без отопления на неопределенный срок. с уважением, жители д.72 по ул. Сталеваров

Ответ: Ваше обращение было рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (далее - МУП «ЧКТС»). В соответствии с распоряжением Администрации города Челябинска отопительный сезон начался с 27.09.2017. По информации МУП «ЧКТС» теплоноситель на нужды отопления в дом по вышеуказанному адресу подан согласно графику подключения отопления в жилых домах района. В настоящее время проводятся регулировочные работы на внутридомовых сетях, по окончании данных работ отопление в доме будет нормализовано.

Администрация Металлургического района 04 октября, 2017 [09:37]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте! Я житель нашего района.Сегодня 07.09.2017г., я обнаружил, что в близи дома, где я проживаю-ул.Полтавская 42, исчез канализационный люк.Проблема на самом деле большая, так как по этой улице ходит и играет много детей.Глубина шахты составляет около 6-ти метров.Понять, рабочая она или нет, не представляется возможным, так как я не специалист в данной сфере.Очевидно лишь то, что в открытом состоянии, подобное сооружение представляет большую опасность, для жизни и здоровья детей!!!Нужно в кротчайшие сроки, либо засыпать, либо закрыть данный колодец. этот Прошу обратить внимание, на моё обращение!!!

Ответ: Администрация Металлургического района города Челябинска рассмотрела Ваше обращение по вопросу закрытия водопроводного колодца, расположенного у дома 42 по улице Полтавской и сообщает. Информация о принятии мер по закрытию водопроводного колодца, расположенного по вышеуказанному адресу направлена в МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения города Челябинска».

Администрация Металлургического района 03 октября, 2017 [04:53]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Решением Совета депутатов Металлургического района двор дома № 19-а по ул.Калмыкова включен на 2018 год в программу "Городская среда". Жителей дома беспокоит тот факт, что за последний год во дворе нашего дома трижды проводились аварийные работы с раскопкой по устранению течи холодной воды. Убедительно просим решить вопрос с МУП " ПОВВ " по замене аварийного участка трубопровода в нашем дворе до выполнения работ по благоустройству дворовой территории согласно программе. По поручению жителей дома направляю данное обращение как Председатель Совета МКД.

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение перенаправлено по компетенции для рассмотрения и предоставления ответа в МУП "ПОВВ".

Администрация Металлургического района 03 октября, 2017 [02:36]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Добрый день! Я проживаю по адресу ул. Б. Хмельницкого 17. В нашем доме проводят кап. ремонт системы отопления, видимо тёплого времени года не хватило. В подъездах срезаны батареи. Подключат ли наш дом к отоплению в срок сказанный Е.Н. Тефтелевым? На обращение к ТОиР+6 мне ответили, что все зависит от подрядчиков, успеют они или нет? Прошу взять вопрос подключения нашего дома под контроль. Заранее благодарна!

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение перенаправлено по компетенции для рассмотрения и предоставления ответа в СНОФ "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области"

Администрация Металлургического района 02 октября, 2017 [03:17]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Уважаемая Администрация нашего района! Обратите внимание как плохо отремонтировали дорогу вдоль ул. Трудовой. Весь асфальт уже растаскивается машинами, т.к. он просто накидан, а не положен по технологии. Эту дорогу по-хорошему надо один раз просто качественно починить и все. Но вы предпочитаете просто засыпать чем попало и все. Прошу разобраться куда уходят деньги налогоплательщиков?

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение перенаправлено по компетенции для рассмотрения и предоставления ответа в Управление дорожного хозяйства Администрации города Челябинска.

Администрация Металлургического района 02 октября, 2017 [02:49]

Категория: Прочие

Вопрос: Здравствуйте! Обращаюсь к Вам повторно! У нас, жителей пос. Каштак, большая проблема с транспортом. После 20-00 невозможно вернуться домой.Помогите!!!

Ответ: В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение перенаправлено по компетенции для рассмотрения и предоставления ответа в Управление транспорта Администрации города Челябинска.

Администрация Металлургического района 28 сентября, 2017 [10:50]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Заместителю Главы Металлургического района Зыковой К.В. Вы контролируете или нет согласование «договоров на выполнение работ по благоустройству территории между домами №3 т №5 по ул . Комаровского » ? Сдается мне , что это очередное бла-бла-бла, как это бывало неоднократно и раньше . Что там согласовывать особенного, разъясните мне, пожалуйста. Скоро уже снег ляжет, а территория по- прежнему не выкошена и вся в мусоре. Ваш инженер отдела благоустройства Ильиных Светлана Владимировна, которая была на объекте и встречалась со мной, и тоже клятвенно обещала и позвонить , и отписаться – и молчок. Ни звука, ни воздыхания. Хотелось бы знать состояние этого вопроса, и как можно скорее.

Ответ: На Ваше обращение по вопросу благоустройства территории между домами 3 и 5 по улице Комаровского сообщаем, что закрепление территорий города в целях благоустройства за физическими, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями осуществляется в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Челябинска, утвержденных решением Челябинской городской Думы от 22.12.2015 года № 16/32, а также порядком и требованиями, предусмотренными правилами благоустройства территорий внутригородских районов (картами-схемами, регламентами и прочее). Граница прилегающей территории устанавливается на основании добровольно заключаемых соглашений сформированных администрациями внутригородских районов и согласованных физическими, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями карт-схем. В настоящее время соглашения и карты-схемы подготовлены и направлены для рассмотрения и согласования в ООО «Доверие+4» и ООО УК «Металлург».

Администрация Металлургического района 27 сентября, 2017 [03:22]

Категория: Прочие

Вопрос: Добрый день хочу узнать контакты собственника торгового помещения по адресу Румянцева 28б ( павильоны) а также адреса предлагаемых администрацией для торговли продуктами питания.

Ответ: На основании Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» контакты собственника временного нестационарного торгового объекта не подлежат официальному опубликованию. На основании Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а также решения Челябинской городской Думы от 30.06.2015 №10/6 «Об утверждении Порядка оформления документов для размещения нестационарных объектов на территории города Челябинска» (далее – Порядок) размещение таких объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется по результатам аукциона на право заключения договора аренды и в соответствии со Схемой размещения нестационарных торговых объектов (далее – Схема). Постановлением Администрации города Челябинска от 15.02.2017 № 62-п (с изменениями и дополнениями) утверждена Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Челябинска. Информация об объектах, включенных в указанную Схему, размещена на официальном сайте Администрации города и опубликована в средствах массовой информации. Земельный участок по адресу: ул. Румянцева, 28б включен в Схему по заявлению ООО «Домостроитель – МК». Включение места размещения объектов в Схему осуществляется по результатам рассмотрения заявления уполномоченной Комиссией при Администрации города. Для этого Вам необходимо в установленном порядке подать заявление по этому вопросу на имя Главы города с указанием типа и площади объекта, а также приложить ситуационный план (1:500), содержащий предполагаемые размеры и место положение земельного участка. Дополнительную информацию Вы можете получить в Управлении по торговле и услугам Администрации города Челябинска по адресу: пр. Ленина, 89, каб. № 416 (вторник, четверг с 15.00 до 17.00).

всего 252 показано с 211 по 220