• Телефон: + 7 (351) 720 51 52 Факс: + 7 (351) 735 71 19
Главная »  Обзор обращений »  Вопрос-ответ

всего 252 показано с 21 по 30
Администрация Металлургического района 26 января, 2018 [03:06]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! Я не знаю куда нужно обратиться с жалобой на управляющую компанию ООО "Ирида". Работы по содержанию и ремонту в доме по адресу Дегтярева 50 подъезд 3 не проводятся. В подъезде разбиты в окнах стекла, дверь домофонная сломана и по бокам двери кирпичи оторваны, стены в подъезде не разу не были покрашены везде надписи, проводка замыкает.

Ответ: Ваше обращение по вопросу содержания общего имущества дома 50 по улице Дегтярева рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с организацией ООО «Челябинская Управляющая Компания». По информации ООО «Челябинская Управляющая Компания» в третьем подъезде вышеуказанного дома произведено укрепление входной металлической двери, восстановлено остекление окон лестничных клеток. Уборка лестничных клеток третьего подъезда производиться регулярно, согласно утвержденному перечню работ по содержанию общего имущества к договору управления многоквартирным домом. Система электроснабжения в эксплуатационном состоянии, ремонтные работы производятся по мере необходимости. В настоящее время на счете вышеуказанного дома имеется задолженность денежных средств (на 22.01.2018 составляет 3 187 000 руб.). Так же собственник квартиры дома 50 по улице Дегтярева имеет задолженность за оказание услуг по содержанию жилого помещения (на 22.01.2018 составляет 21 618 руб.) которую необходимо погасить. В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации собственник жилого помещения несет бремя содержания помещения, обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, соблюдать правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. В связи с наличием задолженности на счете дома организация ООО «Челябинская Управляющая Компания» производит работы для обеспечения дома необходимыми ресурсами (теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, водоотведение) проведение профилактических работ, аварийное устранение неисправностей и не имеет возможности производить запланированные работы по ремонту лестничных клеток, до погашения задолженности собственниками.

Администрация Металлургического района 25 января, 2018 [09:40]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда могу обратиться с просьбой организовать каток во дворе дома Дегтярева 55?

Ответ: На Ваше обращение Администрация Металлургического района сообщает. На территории Металлургического района функционируют 10 хоккейных кортов, 7 из них состоят на балансе Муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город», которое занимается организацией установок хоккейных кортов в районе и городе. Учитывая ситуацию, предлагаем Вам обратиться по данному вопросу в МБУ «Спортивный город» г. Челябинска, по телефонам: 225 - 09 - 76, 232 - 00 - 61 или по адресу: ул. Воровского, 42. Также Вы можете записаться на прием к депутату Вербитскому Михаилу Григорьевичу, курирующему Ваш округ, тел: 725-20-21. Кроме этого информируем Вас, что ближайший корт, где Вы можете покататься на коньках, находится по адресу: ул. Коммунистическая,7 (бесплатно) и на базе спортивного комплекса «Металлург», ул. Первого Спутника, 2 (на платной основе).

Администрация Металлургического района 23 января, 2018 [01:40]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Здравствуйте! Проживаю и прописана по улице Винницкая 4. Мы жители всего дома, просим Вас отреагировать на нашу ситуацию !!!! В нашем многоподьездном доме 11.09.17г. Началась замена лифтового оборудования, дата окончания работ, была выставлена 30.11.17г. Порядок работ не соблюдён, помимо этого, дата начала работ и окончания , были исправлены на : начало работ 06.11.17г., окончание 30.12.17г. (Фото предоставлено) До сегодняшнего дня лифты не запущены!!!!! Многочисленное большинство жителей дома, проживающие на верхних этажах, вынуждены мучиться !!!! А это в основном, пожилые люди, инвалиды, (которые вовсе не могут выйти),маленькие дети, беременные женщины как я!!! Были многочисленные звонки по указанным номерам, но к сожалению ,вразумительного ответа так и не поступило!!! Каждый день говорят "включим"!!! Лично у меня тяжёлая беременность, мне нужно ездить каждую неделю в женскую консультацию! По мимо этого, у меня ребёнку 2,5 и его каждый будний день надо водить в детский сад, ладно спуститься, когда идём с садика у меня ребёнок "закатывает" истерику, что не пойдёт пешком на 8й этаж ( поверьте не у меня одной!) и мне беременной приходится нести Ее на руках 14 кг. Это не выносимо!!!! Очень переживаю за свою беременность !!!! Сколько можно издеваться над людьми???!!! Это уже просто "крик души"!!!!! Помогите!!!!! Спасибо за понимание!

Ответ: Ваше обращение по вопросу проведения капитального ремонта лифтового оборудования в доме 4 по улице Винницкой рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с организацией ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№5», и специализированной некоммерческой организацией фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (далее - Региональный оператор). В вышеуказанном доме в рамках региональной программы производился капитальный ремонт лифтов (далее - объект) в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2017-2018 годы. По информации Регионального оператора капитальный ремонт лифтов в данном доме в настоящее время завершен. После проведения технического освидетельствования и оценки соответствия лифтов требованиям безопасности, произведен ввод объектов в эксплуатацию. По информации ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ№5» с момента приостановления эксплуатации до даты ввода объектов в эксплуатацию в платежной квитанции за содержание жилого помещения будет произведено снижение размера платы в графе «лифт».

Администрация Металлургического района 23 января, 2018 [11:27]

Категория: ЖКХ

Вопрос: Добрый вечер! По данному адресу с 1.11.2017 года происходила замена лифтовой кабины и лифтового оборудования. Монтажная организация ОАО "ЩЛЗ", ответственное лицо : Ефимов Денис Александрович, тел. 8-9000-27-24-47, свою работу закончили, теперь ждут какую-то комиссию, уже недели две как ждут. У нас семья воспитывает ребенка-инвалида, мальчику уже 5 лет и все 2 месяца, что не работает лифт мы сидим дома, так как возможности мне, как маме, спустить и поднять коляску вместе с ребёнком нет. Неужели нельзя как-то ускорить сроки по принятию лифтового оборудования, чтобы в Новый год ребенок не сидел дома, а как и все детки бывал на праздниках и утренниках. Убедительная просьба посодействовать в этом вопросе. Заранее спасибо! Организация осуществляющая строительный контроль ООО "СантехЛидер", ответственное лицо: Попов Артём Александрович, тел. 8-908-080-33-18

Ответ: Ваше обращение по вопросу проведения капитального ремонта лифтового оборудования в доме 7 по улице 50-летия ВЛКСМ рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с организацией ООО «Доверие+5», и специализированной некоммерческой организацией фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» (далее-«Региональный оператор»). В вышеуказанном доме в рамках региональной программы производился капитальный ремонт лифтов в соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на 2017-2018 годы. По информации Регионального оператора капитальный ремонт лифтов в данном доме в настоящее время завершен. После проведения технического освидетельствования и оценки соответствия требованиям безопасности, ввод лифтов в эксплуатацию будет произведен. По информации ООО «Доверие+5» с момента приостановления эксплуатации лифтов до даты ввода в эксплуатацию в платежной квитанции за содержание жилого помещения будет произведено снижение размера платы в графе «лифт».

Администрация Металлургического района 23 января, 2018 [09:52]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Детский сад 198, температура в группе 28.12.2017 года в 16-00 +10 градусов. Пришла забирать внучку, руки, ноги холодные, кое как отогрела ноги, растирая их. Детей в другую группу поместили, но забрала ее оттуда вот такую замороженную. Прошу принять меры.

Ответ: Ваше обращение было рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска совместно с МУП "Челябинские коммунальные тепловые сети" (далее МУП "ЧКТС"). По информации МУП "ЧКТС" 11.01.2018 были проведены регулировочные работы на наружных сетях теплоснабжения. По окончании данных работ отопление в детском саду нормализовано.

Администрация Металлургического района 23 января, 2018 [09:32]

Категория: Прочие

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателем. С июля 2017 я открыл пекарню на основе личных и заемных средств. Хочу поинтересоваться, имею ли я право на какую-либо поддержку малого бизнеса из муниципального или областного бюджета? Дело, которым я занимаюсь, является социально значимым и поддержка на этапе развития крайне необходима. Рассмотрю любые варианты.

Ответ: На Ваше обращение сообщаем, что информацию по муниципальным программам поддержки малого предпринимательства Вы можете посмотреть на сайте Администрации города Челябинска во вкладке: официальная информация//малое и среднее предпринимательство. За дополнительной информацией Вы можете обратиться в отдел промышленности и поддержки предпринимательства комитета экономики Администрации города (контактные телефоны: 263-62-12, 263-43-39, электронный адрес: orp@cheladmin.ru). Также на сайте многофункционального центра для бизнеса, представлен большой спектр услуг для СМСП (www.территория бизнеса74.рф).

Администрация Металлургического района 22 января, 2018 [01:45]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте! Я проживаю в Металлургическом районе ул. Мира 61 , с недавнего времени тротуарные дорожки стали посыпать неизвестным составом , это мелкий щебень с добавлением химически активного вещества, на сколько я понимаю, что бы не образовывался гололед. Но возникает проблема от данного раствора, во первых при температуре -10 -15 С образуется жижа, которая реально повреждает обувь и главное , жители нашего района не могут гулять с домашними животными по этим тротуарам, т.к. у животных начинает раздать лапки и они падают , скулят и не могу дальше идти. Мы настоятельно требуем, что бы работники коммунальных служб не посыпали этим химическим составом тротуарные дорожки. Вы как вышестоящий исполнительный орган Металлургического района, должны помочь нам в решении данной проблемы. Иначе будем обращаться с этой претензией в Администрацию г. Челябинск

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска с выходом на место специалиста отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. Сообщаем, что уборка тротуаров выполняется в соответствии с муниципальным контрактом в пределах выделенного финансирования, согласно графику производства работ. 14.01.2018 выполнены работы по механизированной очистке тротуаров по улицам Дегтярева и Мира.

Администрация Металлургического района 19 января, 2018 [01:55]

Категория: Благоустройство

Вопрос: 7.01.18 в Металлургическом районе на улицах Мира и Дегтярёва тротуары были обработаны грязной смесью химического реагента и отсева. В результате на тротуарах образовалось едкое жидкое чёрное покрытие, по которому передвигаться невозможно! Пешеходы вынуждены двигаться по обочинам , чтобы не испортить обувь и одежду! Вся эта грязь приносится в квартиры. Как показывает практика прошлого года, весной и летом эта высохшая грязь , превратившаяся в пыль , остаётся на тротуарах , дополнительные порции ядовитой пыли летят в окна , ухудшая и без того неблагоприятную экологическую обстановку нашего района! Просим принять меры, чтобы грязь с тротуаров была убрана!

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска с выходом на место специалиста отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории. Сообщаем, что уборка тротуаров выполняется в соответствии с муниципальным контрактом в пределах выделенного финансирования, согласно графику производства работ. 14.01.2018 выполнены работы по механизированной очистке тротуаров по улицам Дегтярева и Мира.

Администрация Металлургического района 18 января, 2018 [02:32]

Категория: Благоустройство

Вопрос: Здравствуйте!у нас по адресу Богдана хмельницкого22 во дворе производили спиливание деревьев 27.12.2017 Деревья были спилены мусор так и остался,позвонив в ЖЭК мы услышали слова"что спиливала администрация,мы не отвечаем за уборку",как нам это понять ветки на парковках и детской площадке,где детям приходиться ходить по ним или перепрыгивать эти ветки....а на дворе 29.12 уже скоро праздники и все будут отдыхать а мусор так и будет валяться!??? Так же спилив деревья опустили провода,теперь они лежат на площадке детской. В жэке сказали придут сделают уберут только уже они так лежат второй день,мы не видим чтоб кто то пришел.А если что то случиться,то весь дом останется без света как уже было летом,из за халатности что не могут прицепить нормально провода к столбам!!!Наш домполностью на электроэнергии... Рассмотрите пожалуйста жалобу,и разберитесь Заранее спасибо,ДВ

Ответ: Ваше обращение рассмотрено Администрацией Металлургического района города Челябинска. Сообщаем, что в настоящее время растительные остатки убраны с указанной придомовой территории, электрический кабель закреплен.

Администрация Металлургического района 17 января, 2018 [03:03]

Категория: Прочие

Вопрос: Здравствуйте. Могу ли я у вас подать заявление на строительство дома. А так же заказать градостроительный план

Ответ: В ответ на Ваше обращение по вопросу выдачи разрешения на строительство дома, градостроительного плана земельного участка сообщаем. Администрация Металлургического района осуществляет свои полномочия в соответствии с Уставом Металлургического района города Челябинска, утвержденным решением Совета депутатов Металлургического района города Челябинска от 26.11.2014 № 2/1. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Комитет градостроительства и архитектуры города Челябинска по адресу: г. Челябинск, 454091, ул. Воровского, д. 2, тел. 263-30-08.

всего 252 показано с 21 по 30
Борьба с коррупцией